Leyendo ahora
Sale a subasta un cuadro de San Arcadio

El próximo miércoles 14 de abril a las 18:00 horas, tendrá lugar la subasta que organiza «Arte Información y Gestión» en el Centro Cultural Cajasol en la calle Laraña de Sevilla.

El lote número 400 corresponde a un cuadro de nuestro patrón San Arcadio que pueden ver en la imagen que acompaña este artículo. Se trata de un óleo sobre lienzo con unas medidas de 84×63 cm, fechado en el siglo XVIII de autor desconocido.

El estado de conservación es bueno, aunque el marco se encuentra deteriorado sin afección sobre el lienzo.

Su precio de salida es de 1500 Euros.

Lee también
Lee también

Hasta el mismo día 14 de abril en la sede nombrada anteriormente se podrá contemplar en exposición pública este cuadro.

Descubre más desde El Pespunte

Suscríbete y recibe las últimas entradas en tu correo electrónico.

View Comments (0)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Suscríbete ahora para seguir leyendo y obtener acceso al archivo completo.

Seguir leyendo